Старые iPhone снова замедлились

13.01.2018 13:49 3

Старые iPhone снова замедлились

Патч безопасности iOS 11.2.2 защищает гаджеты Apple от взлома через недавно найденную уязвимость Spectre в процессорах ARM, Intel и AMD и замедляет некоторые iPhone. Об этом сообщает Cult of Mac.

По данным Apple, исправления для Spectre и Meltdown могут незначительно снижать производительность устройств. Для большинства гаджетов это утверждение является справедливым. Однако после установки iOS 11.2.2 некоторые смартфоны начинают работать заметно медленнее.

Основатель ресурса WeCure и автор блога Melv1n Мелвин Могол решил проверить, как его iPhone 6 будет работать после обновления. Оказалось, что производительность гаджета снизилась на почти на 56% по тестам HTML5 и SQLite.

Результаты бенчмарка получились не лучше. До установки iOS 11.2.2 iPhone 6 Могола набрал 1561 балл при одноядерном и 2665 баллов при многоядерном тестировании. Затем Мелвин скачал и запустил обновление программного обеспечения. Больше никаких изменений в конфигурации смартфона не производилось. С новой версией iOS тот же гаджет получил 924 и 1616 при одно- и многоядерном тестировании соответственно.

Оценки одного устройства не позволяют делать выводы о массовом замедлении iOS-гаджетов после обновления. Возможно, если и другие пользователи протестируют свои смартфоны, можно будет обнаружить тенденцию и разобраться в причинах появления такого эффекта.

«В любом случае, владельцам устройств Apple не удасться избежать iOS 11.2.2. Это необходимое зло. Патчи, содержащиеся в обновлении, защищают безопасность наших iPhone и iPad лучше всего», — считает Могол.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости