Стив Возняк: с российским смартфоном жить невозможно, лучше переплатить за iPhone

20.07.2017 13:20 0

Стив Возняк: с российским смартфоном жить невозможно, лучше переплатить за iPhone

Во вторник на IT-конференции в китайской провинции Гуандун Стив Возняк похвалил китайских производителей смартфонов за отличный функционал и низкие цены и раскритиковал модели российского производства. Сооснователь Apple уверен, что iPhone стоит того, чтобы за него переплачивать.

«Вот, чем я восхищаюсь в китайских смартфонах: разумные решения по снижению стоимости и сохранению достойного функционала, – сказал Воз. – Я не верю в количество, я верю в качество. Возможно, у Apple и не такая большая доля на рынке, но есть продукт, которому нет равных».

Возняк дал интервью журналистам, а затем обсудил искусственный интеллект с генеральным директором Royole, компании по производству дисплеев и сенсоров для различных девайсов.

На данный момент Apple занимает на китайском рынке четвертое место. «Яблочную» компанию опережают местные бренды Huawei, Oppo и Vivo.

Стив Возняк отметил, что китайские компании впереди с точки зрения доступности устройств, но Apple оказывается впереди, когда речь заходит об инновациях и внедрении новых технологий.

Стив Возняк: с российским смартфоном жить невозможно, лучше переплатить за iPhone

«Продукты Apple безопасны, – отметил Воз. – Цены у Apple очень высоки, но это безопасная ставка для многих людей, и, если вы любите Apple, вы готовы платить за продукцию компании».

Возняк рассказал, что некоторое время пользовался смартфонами различных брендов, включая российские, и кроме китайских аппаратов не смог найти для себя ничего, с чем можно было бы жить.

«Как правило были причины, почему они мне не подходили, и российские смартфоны в том числе», – заявил Стив Возняк.

Известно, что Возняк в свое время был очень заинтересован смартфоном YotaPhone с двумя экранами, один из которых выполнен по технологии e-ink. Устройство он увидел вживую во время визита в Россию в 2013 году. Позже глава Yota Devices Владислав Мартынов отправил сооснователю Apple телефон в подарок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости