Стилус для iPad SonarPen: элегантно, функционально, и всего за $30

07.02.2018 8:11 12

Стилус для iPad SonarPen: элегантно, функционально, и всего за $30

Рисовать, чертить или писать стилусом намного удобнее, чем пальцем. Но пользователи iPad в силу ряда причин отказываются от этого удовольствия. Компания GreenBulb продает стилус, который подключается к iPad через разъем для наушников, не нуждается в зарядке и стоит всего $30.


Трудность со стилусами для iPad состоит в том, что гаджет не чувствителен к силе нажатия. Из-за этого не получается рисовать линии разной толщины. Недостаток, отчасти, исправляют пера, которые работают не по принципу нажатия на сенсорный экран, а с помощью Bluetooth-кода. Однако они стоят недешево и работают не на всех устройствах. К примеру, Apple Pencil стоит $99 и совместим только с iPad Pro. Еще одним недостатком Bluetooth-стилусов является то, что их нужно время от времени подзаряжать или менять батарейку.

Компания GreenBulb запустила на Kickstarter кампанию по поддержке стилуса, который работает по несколько иному принципу. Он подключается к iPad c помощью разъема для наушников, в следствии чего не нуждается в отдельной подзарядке. Кампания $5 500 из заявленных $25 000, до конца сбора средств осталось 45 дней.

Стилус для iPad SonarPen: элегантно, функционально, и всего за

Для передачи на iPad данных о силе нажатия, девайс под названием SonarPen использует аудиосигнал. И в этом-то и заключается главная хитрость новинки: распознавание силы давления – это уже существующая функция разъёма для наушников на устройстве. То есть, разработчики SonarPen, по сути, не создали ничего нового, а лишь нестандартно использовали функцию преобразования аудио-цифрового сигнала на iPad. Стоит отметить, что cтилус не нуждается в установке дополнительных приложений, его достаточно всего лишь подключить и можно начинать рисовать. Стоит этот девайс всего $30.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости