Стилус Logitech Crayon не поступит в розничную продажу

28.03.2018 13:57 108

Стилус Logitech Crayon не поступит в розничную продажу

27 марта компания Apple провела мероприятие, посвященное образованию, и показала новый 9,7-дюймовый iPad cо стилусом от Logitech.

По словам представителей корпорации, альтернативный стилус практически не будет уступать по возможностям фирменному Apple Pencil. Однако самым привлекательным в Logitech Crayon оказалась стоимость — 49 долларов.

Все, кто следил за презентацией, обрадовались не только новому планшету по сниженной стоимости, но и возможности сэкономить на покупке стилуса. Однако все оказалось куда более печально. Logitech Crayon не поступит в розничную продажу. Его нельзя будет купить ни в физических Apple Store, ни в онлайн-магазине корпорации, ни у Logitech напрямую. Новинка будет доступна только представителям системы образования. Более того, стилус совместим только с представленным вчера новым iPad.

Для подключения к планшету новый стилус не использует Bluetooth, из-за чего он не сможет реагировать на силу нажатия. Однако он прекрасно улавливает измерение угла, под которым пишет пользователь, и реагирует на прикосновения. Для совместной работы с iPad стилус использует «специальную беспроводную частоту», что еще раз подтверждает гипотезу, согласно которой новинка не сможет работать с другими моделями iPad.

Согласно утверждению производителя, Logitech Crayon сможет работать без подзарядки до 8 часов. Для регулирования расхода заряда аккумулятора стилуса предусмотрена специальная кнопка выключения.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости