Стреляешь в Apple, попадаешь в полицейского — как ФБР ловит таинственных стрелков

02.03.2018 20:37 0

Стреляешь в Apple, попадаешь в полицейского — как ФБР ловит таинственных стрелков

С начала 2018 года служебные автобусы Apple, на которых сотрудники корпорации добираются на работу, подвергались нападениям неизвестных злоумышленников более 20 раз. Чтобы поймать преступников, полиция решила выпустить на дороги шаттлы-приманки, сообщает Cult of Mac.

Путь на работу в калифорнийские офисы стал настоящей полосой препятствий не только для работников Apple. Нападениям также подвергались автобусы Google. Неизвестные злоумышленники обстреливают шаттлы во время движения по междугородним трассам. В качестве снарядов, как правило, используются металлические гранулы.

Чтобы обезопасить людей и продвинуться в расследовании, полицейские выпустят на дороги автобусы-приманки. Они будут выглядеть точь-в-точь как транспортные средства технологических корпораций.

Операция будет проводиться при поддержке ФБР. Представители ведомства считают, что обстрел движущегося транспорта — серьезная угроза общественной безопасности. Оператор, осуществляющий перевозки, предлагает вознаграждение в размере 10 000 долларов за информацию, которая приведет к аресту правонарушителей.

Пресс-службы Apple и Google никак комментируют нововведения и ход расследования.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости