Стриминговые сервисы спасли музыкальную индустрию

24.04.2018 8:52 0

Стриминговые сервисы спасли музыкальную индустрию

Как сообщает TechCrunch, 43% всех музыкальных доходов в 2017 году пришлись на стриминговые сервисы. Таким образом, третий год подряд индустрия зарабатывает, а не несет убытки.

В 2017 году доходы от продажи музыки достигли 17,4 миллиарда долларов США, по сравнению с 16 миллиардами долларов США в 2016 году – годовой прирост в 8 процентов. В частности, увеличилась прибыль от стриминговых сервисов до 39% и составила 7,4 миллиарда долларов США.

Такой рост позволяет компенсировать падение доходов от продаж физических альбомов и скачиваний в таких площадках, как iTunes. Они упали на 783 миллиона долларов.

Помимо всего прочего, США стали самым важным рынком для стриминговых сервисов во всем мире. На Штаты приходится 40% от общего объема доходов от музыки в мире. Благодаря инновациям и разнообразию музыкальных услуг, доступных в США, прогнозируют, что к 2025 году количество абонентов платной музыки достигнет 90,1 миллиона человек – почти вдвое больше, чем сегодня.

В дополнение к росту цифр и показателей, есть другие не менее важные изменения в музыкальном мире:

  1. Простота использования потоковых сервисов привела к снижению пиратства на 50% с 2013 года и к открытию более разнообразных жанров и исполнителей.
  2. Плейлисты стали вытеснять привычные ранее альбомы. Пользователи отмечают, что с помощью них прослушивать музыку удобнее.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости