С выходом iOS 11.3 абоненты МТС в Москве могут звонить по VoLTE и WiFi

30.03.2018 12:23 3

С выходом iOS 11.3 абоненты МТС в Москве могут звонить по VoLTE и WiFi

Оператор МТС последние несколько лет внедряет возможность совершать звонки по Wi-Fi и технологию VoLTE. До недавнего времени эти функции в Москве поддерживали только некоторые смартфоны на Android. С выходом iOS 11.3 доступ к звонкам по Wi-Fi и VoLTE появился и в iPhone.

Voice over LTE (VoLTE) — это одна из новейших технологий передачи голоса по сети сотовой связи, основанная на IP Multimedia Subsystem. VoLTE поддерживается на смартфонах Apple, начиная с iPhone 6.

Основные преимущества VoLTE:
• Высокое качество голоса;
• низкая задержка при передаче сигнала (собеседники слышат друг друга почти мгновенно);
• в момент разговора можно пользоваться интернетом

Чтобы включить на iPhone VoLTE, нужно открыть «Настройки» ––> «Сотовая связь» ––> «Параметры данных» ––> «Включить LTE» и выбрать опцию «Голос и данные». VoLTE работает только в тех случаях, когда оба абонента активировали эту функцию. В Москве технологию VoLTE поддерживает также Мегафон.

Чтобы включить возможность отправлять и принимать вызовы по WiFi, нужно зайти в «Настройки» ––> «Телефон» ––> «Вызовы по Wi-Fi».

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости