С днем рождения, Apple!

02.04.2018 0:32 0

С днем рождения, Apple!

42 года назад трое друзей: Стив Джобс, Стив Возняк и Рональд Уэйн основали компанию Apple.

Именно в этот день, первого апреля. основатели корпорации решили продавать компьютер Apple I за 666 долларов.

Идея создания этого устройства пришла в голову Стива Возняка. Он решил доказать своим приятелям из компьютерного клуба Homebrew, что сможет создать недорогой компьютер, используя всего несколько печатных плат.

Джобс быстро смекнул, что они могут собирать и продавать Apple I, до того, как этим займется кто-то другой. Так началась история самой дорогой корпорации в мире.

С днем рождения, Apple!

Название компании придумал Стив Джобс. Он хотел, чтобы имя корпорации в телефонной книги располагалось выше, чем Atari, в которой Стив ранее работал.

Инженеры Apple долгое время создавали самые разные продукты: от камер до игровых приставок. Корпорация пережила падения после смены лидера и добралась до внушительных вершин, полностью переосмыслив многие сферы жизни.

С днем рождения, Apple!

Со временем Джобс выработал уникальную философии компании, которой ее ключевые работники придерживаются до сих пор. Благодаря ей корпорация стала культовой.

Apple навсегда изменила музыкальную индустрию, представив iPod и iTunes. Переизобрела телефон, показав миру iPhone. И по сей день сотрудники компании удивляют людей новыми гаджетами и сервисами, такими как Apple Watch, HomePod, AirPods и Apple Music.

Мы желаем Apple процветания и успехов. Надеемся, что компания будет и дальше показать инновационные продукты, меняющие мир к лучшему. А нам желаем еще больше приятных новостей.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости