С помощью дополненной реальности ARKit в iOS 11 создали точный инструмент для измерения площади помещений

14.07.2017 21:52 3

С помощью дополненной реальности ARKit в iOS 11 создали точный инструмент для измерения площади помещений

Стартап Smartpicture анонсировал приложение для iOS 11, позволяющее измерять в дополненной реальности площадь помещений и расстояние между объектами при помощи камеры iPhone. На видео создатели программы продемонстрировали способ работы, измерив за минуту площадь кухни.

Для измерения расстояния пользователю достаточно навести камеру смартфона на точку отсчета и последовательно «протянуть» виртуальную линейку по периметру комнаты. После этого приложение покажет общую площадь помещения.

Ранее в App Store уже были доступны схожие приложения, но в случае с новинкой пользователей ждет точность и удобство работы. Виртуальная линейка способна измерять расстояния с погрешностью не больше полсантиметра, утверждают разработчики.

Ранее программисты демонстрировали впечатляющие примеры использования технологии ARKit. Они показали приложения, проецирующие на реальное пространство интерактивные виртуальные объекты.

ARKit был представлен в июне вместе с новой операционной системой iOS 11. Технология поддерживается «яблочными» гаджетами с процессорами Apple A9 и A10, к которым относятся смартфоны, вышедшие после iPhone SE, а также последние версии iPad.

Первые приложения использующие возможности ARKit выйдут осенью этого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости