Такую iOS 12 хотят видеть пользователи

31.05.2018 12:27 0

Такую iOS 12 хотят видеть пользователи

Apple представит iOS 12 уже на следующей неделе на конференции WWDC 2018. Самым громким слухом последних суток является снимок, на котором якобы изображен iPhone с установленной платформой и указан список нововведений iOS 12.

О том, какой на самом деле будет обновленная мобильная платформа Apple, узнаем 4 июня. Однако уже сейчас пользователи знают, какой хотят видеть новую iOS.

Изменения в интерфейсе

Темная тема

О темной теме в iOS пользователи грезят уже много лет. Еще до того, как Apple выпустила iPhone X с OLED-дисплеем. Все хотят радикальных изменений в дизайне системы, и, возможно, корпорация покажет их уже в ближайшем релизе.

Разделение экрана iPhone

Владельцы смартфонов Apple хотят получить полноценную многозадачность, как на iPad и на многих Android-устройствах. Хотя бы на iPhone Plus. Возможно, эта функция действительно появится в iOS 12, особенно с учетом того, что в скором времени компания должна представить iPhone с 6,5-дюймовым дисплеем.

Такую iOS 12 хотят видеть пользователи

Больше возможностей модификации интерфейса

Да, несмотря на длительную войну iOS и Android, владельцы iPhone все еще хотят, чтобы их программная платформа была похожа на систему конкурентов. Например, возможность изменять внешний вид интерфейса.

«Режим компьютера»

Samsung и Microsoft давно пытаются превратить смартфон в полноценный системный блок, к которому можно подключить клавиатуру, мышь и монитор. Возможность превратить компактный телефон в полноценный рабочий компьютер многим видится как будущее технологий. Именно поэтому большое количество пользователей хотят увидеть аналог Samsung DeX в iPhone.

Такую iOS 12 хотят видеть пользователи

Редизайн ползунка громкости

Стандартный интерфейс отображения уровня громкости в iOS – бич всех владельцев гаджетов Apple. Он уже много лет перекрывает важный контент и раздражает пользователей. Пора его заменить.

Улучшенный виджет, отображающий заряд аккумулятора

Также пользователи выразили еще одно необычное пожелание. Возможность просматривать уровень заряда абсолютно всех устройств в виджете батареи.

Улучшения в приложениях

Настройки в приложении «Камера»

Владельцам iPhone изрядно надоела необходимость открывать системные настройки, когда нужно включить сетку в камере или сменить качество видео. Apple пора бы сделать хотя бы быструю ссылку на параметры в приложении.

Выбор соотношения сторон в «Камере»

Еще одно нововведение в камере, которое хотели бы увидеть пользователи – возможность изменять соотношение сторон кадра, чтобы они лучше вписывались под размер дисплея iPhone.

Такую iOS 12 хотят видеть пользователи

Новые функции в FaceTime

Фирменное приложение для совершения аудио и видеозвонков Apple в последний раз обновлялось еще во времена iOS 7, когда в программе появилась возможность устанавливать только голосовую связь. При этом владельцы уже длительное время ждут групповых звонков и других изменений в FaceTime.

Список желаний в App Store

После выхода iOS 11 из App Store пропал список желаний. Это отдельная секция, в которую можно было сохранять программы, которые пользователь хотел бы купить позже.

Новые функции в приложении «Фото»

Некоторые поклонники iOS жаждут увидеть глобальные изменения в приложении «Фото». Например, возможность менять метаданные, менять порядок снимков в библиотеке и так далее.

Новый дизайн приложения «Музыка»

Несмотря на то, что Apple ежегодно улучшает встроенный музыкальный плеер, владельцы iPhone все еще остаются недовольны и хотят новых функций. Среди них возможность настраивать плейлисты так же, как в iTunes на компьютере. Сейчас подобной функциональности можно добиться с помощью программы Workflow.

Такую iOS 12 хотят видеть пользователи

Поиск сообщений

Поиск по сообщениям в iMessage ужасно устарел. В скандально известном Телеграме с этим нет никаких проблем. В мессенджере Дурова можно легко и быстро найти любое сообщение, датируемое любым числом. В iMessage пользователи сильно ограничены, а значит Apple пора полностью переосмыслить функцию поиска в фирменном приложении.

Изменения в iPad

Поддержка мыши

Очень странно, абсолютно нереально, но пользователи этого хотят. Зачем – неизвестно. Многие просто не готовы бороться с привычками.

Поддержка эксклюзивных приложений iPhone на планшете

iPad не поддерживает Apple Watch, на нем нет программ: «Здоровье», «Калькулятор» и прочих утилит со смартфона. Из-за этого владельцы планшетов Apple чувствуют себя обделенными и хотят такие же приложения.

Изменения в системных функциях

Обновленные переключатели Wi-Fi и Bluetooth

Как ни странно, но существует немало пользователей, которые до сих пор путаются в переключателях Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11. Видимо, поэтому они хотят, чтобы они снова работали, как раньше. То есть отключали модули беспроводной связи, а не просто разрывали соединение с существующими устройствами.

Такую iOS 12 хотят видеть пользователи

Улучшенный режим «Не беспокоить»

Сейчас этот режим сильно отличается от того, что есть у конкурентов и предлагает лишь базовую функциональность. Пользователи хотят настраивать его для отдельных приложений и планировать его на разные дни.

Поддержка Face ID и Touch ID во всех приложениях

То, что уже давно напрашивается – возможность блокировать доступ к отдельным программам с помощью Face ID и Touch ID. Многие хотят скрыть свои сообщения или фотографии, но при этом оставить доступ к браузеру и, например, заметкам.

Синхронизация уведомлений

Сейчас, если человеку пришло уведомление на iPhone, то оно также отобразится на iPad и не исчезнет до тех пор, пока пользователь его не откроет. И так происходит с большинством сервисов и приложений. Apple пора наладить синхронизацию всех входящих уведомлений, а не только сообщений в мессенджерах.

Изменения в iPhone X

Always-On-дисплей

Раз уж в iPhone X стоит OLED-дисплей, то, конечно, пользователям хочется получить от него максимум. Например, Always-On-дисплей, на котором отображались бы уведомления, время и другая полезная информация.

Искусcтвенный интеллект

Улучшенная Siri

Ну и напоследок просто крик души. Голосовой ассистент Apple настолько глуп, что владельцы iPhone даже не хотят каких-то конкретных функций, а мечтают о том, чтобы она хоть немного поумнела и научилась безотказно выполнять базовые задачи.

Вот так выглядит список желаний, основанный на просьбах пользователей iPhone. А какие бы изменения хотели бы видеть вы? Оставляйте свои пожелания в комментариях.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости