Так мог бы выглядеть Touch Bar в iPhone

03.07.2018 8:51 0

Так мог бы выглядеть Touch Bar в iPhone

Один из пользователей GitHub опубликовал концепт Touch Bar для iPhone.

Сенсорная OLED-панель Touch Bar дебютировала в ноутбуках MacBook Pro 2016 года. Пользователи восприняли эту особенность компьютера достаточно холодно, но она может перекочевать в iPhone, где точно сыщет популярность.

Выглядит концепт довольно странно, ведь в нем импровизированный Touch Bar расположен над сенсорной клавиатурой. Тем не менее такое решение может быть очень удобным, особенно, если взять во внимание ограниченность встроенной клавиатуры в iOS. Адаптивная панель с дополнительными символами точно пригодилась бы.

Так мог бы выглядеть Touch Bar в iPhone

По задумке автора концепта, Touch Bar в iPhone мог бы подстраиваться под ситуации и предлагать пользователю различные действия. Например, менять яркость дисплея и громкость звука. Безусловно, туда наверняка можно было бы вместить и другие опции, как и в случае с MacBook Pro.

Единственная загвоздка заключается в том, что такой Touch Bar отнимает дополнительное пространство на экране, когда как в случае с ноутбуками страдают лишь редко используемые клавиши F1-F12.

Естественно, в iOS 12 никакого Touch Bar не будет. В этой системе Apple решила сконцентрироваться на повышении производительности и исправлении ошибок. Но это не значит, что подобного элемента интерфейса в iOS не будет никогда. По слухам, производитель iPhone запланировал большие изменения в мобильной операционной системе на 2019 год. Возможно, что-то подобное появится там.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости