Теперь звуком в GarageBand можно управлять с помощью лица

28.03.2018 9:48 0

Теперь звуком в GarageBand можно управлять с помощью лица

Apple выпустила обновление для GarageBand с новым набором звуков и поддержкой камеры TrueDepth.

В приложении появилась новая педаль Modern Wah для гитаристов, силу нажатия которой можно регулировать с помощью лица. Открывая и закрывая рот, можно изменить положение педали и, соотвественно, звучание инструмента. Для этого нужно нажать на иконку Face ID в верхней части интерфейса и установить смартфон так, чтобы лицо пользователя находилось в поле зрения камеры TrueDepth.

Теперь звуком в GarageBand можно управлять с помощью лица

То же самое можно проделать и с большей частью синтезаторов. В зависимости от того, насколько сильно открыт рот, изменяется громкость и насыщенность звучания.

Помимо поддержки TrueDepth-камеры, в обновленном GarageBand появился новый комплект звуков для обучающих целей. Среди них голоса, произносящие цифры от одного до десяти на разных языках, звуки всевозможных средств передвижения и животных.

Также разработчики не позабыли об исправлении ошибок и повышении стабильности работы приложения.

Вероятно, функция управления с помощью лица в GarageBand – это лишь первый эксперимент в этой области, и со временем так же можно будет управлять и другими программами системы. Возможно, в скором временем для работы со смартфоном вовсе не понадобятся руки.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости