Тим Кук открыл новый корпус в кампусе Apple Hollyhill в Ирландии

19.06.2018 23:25 9

Тим Кук открыл новый корпус в кампусе Apple Hollyhill в Ирландии

В рамках своей поездки по Европе, Тим Кук посетил ирландский город Корк, в котором открыл новое здание для кампуса Apple Hollyhill. Об этом рассказало издание Cult Of Mac.

Новый офис для Apple Hollyhill разрабатывался с 2012 года. На его строительство Apple потратила около 254 млн долларов. Новое здание способно вместить 1400 сотрудников.

Apple является одним из крупнейших работодателей в Корке. Его жители производят iMac для покупателей из Европы, Африки и Ближнего Востока. Компания гордится, что многие сотрудники ирландского офиса работают в Apple на протяжении десятилетий.

Впервые компания открыла офис в Корке в 1980 году, вскоре после выхода Apple II. Тогда в кампусе работало 60 человек. За последние пять лет, команда в ирландском офисе увеличилась вдвое и достигла 6000 человек.

Перед тем как провести мероприятие в Корке, Тим Кук посетил Амстердам, где встретился с историком Коэн Кляйхн и iPhone-фотографом Аннет де Грааф.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости