Тим Кук поддерживает налоговые реформы США

27.04.2018 14:16 6

Тим Кук поддерживает налоговые реформы США

В среду 25 апреля Дональд Трамп организовал званый ужин, куда в числе прочих пригласил и главу Apple Тима Кука. 9to5Mac сообщает о подробностях мероприятия.

Директор Национального экономического совета Ларри Кудлоу, тоже присутствовавший на вечере, отметил, что Тиму Куку очень понравилась инициатива по снижению налогов и налоговые реформы.

«Это здорово для бизнеса. И Apple собирается строить заводы, кампусы, открывать рабочие места, инвестировать в бизнес. Это был первый шаг Президента Трампа», — сказал Кук.

В ходе вечера Ларри Кудлоу и Тим Кук обсудили множество вопросов, в том числе, касающихся поставок продукции из Китая.

Изменения в налоговом законодательстве позволят Apple разместить активы в США, что принесет экономике страны огромную пользу.

Накануне мероприятия Дональд Трамп написал у себя в твиттере:

«С нетерпением жду своей встречи с Тимом Куком из Apple. Мы будем говорить о многих вещах, включая то, как многие страны несправедливо относились к США в течение многих лет».

Тим Кук поддерживает налоговые реформы США

Судя по всему, встреча прошла удачно. Возможно, вскоре Apple добьется в США более выгодных для себя налоговых условий и сможет активнее создавать новые продукты.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости