Тим Кук празднует 20-летие iMac

07.05.2018 9:50 0

Тим Кук празднует 20-летие iMac

20 лет тому назад Apple официально представила первый iMac. Сейчас моноблоки в магазинах техники не вызывают огромного интереса, но в то время iMac казался чем-то экстраординарным.

Гендиректор корпорации Тим Кук опубликовал в Twitter клип с отрывком презентации оригинального iMac. В сопровождающем комментарии говорится:

«В этот день 20 лет назад Стив представил миру iMac. Это направило Apple по новому курсу и навсегда изменило то, как мир смотрит на компьютеры».

20 years ago today, Steve introduced the world to iMac. It set Apple on a new course and forever changed the way people look at computers. pic.twitter.com/GbKno7YBHl

— Tim Cook (@tim_cook) May 6, 2018

Оригинальный iMac, который был представлен 6 мая 1998 года, имел радикальный дизайн «всё в одном». Материнская плата с подключенными деталями и CD-ROM размещались в цветном прозрачном корпусе, по форме напоминающем яйцо. Компьютер работал на базе процессора PowerPC с тактовой частотой 233 МГц, имел хранилище на 4 ГБ и ЭЛТ — монитор.

Цена первого iMac составляла $1 299.

Благодаря iMac ныне известный дизайнер и почётный рыцарь Великобритании Джонатан Айв впервые получил публичное признание.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости