Тим Кук рассказал о дополненной реальности, своем преемнике и дефиците iPhone X

24.10.2017 20:05 0

Тим Кук рассказал о дополненной реальности, своем преемнике и дефиците iPhone X

Тим Кук и Анджела Арендтс во время открытия Apple Store в Чикаго дали интервью изданию Buzzfeed.

Тим Кук считает, что в будущем дополненная реальность заменит обычные приложения. Ранее Кук уже говорил это во время интервью The Independent.

Когда в 2008 году мы запустили App Store, многие люди скептично отнеслись к мобильным приложениям, сказав, что никогда не будут ими пользоваться. А сейчас вы не представляете свою жизнь без них. Я думаю, то же самое случится с AR. Эта технология изменит то, как люди совершают покупки, она окажет влияние на индустрию развлечений и игр, на процесс обучения. Она поменяет буквально всё.

Когда журналист Buzzfeed спросила Кука о том, что Анджела Арендтс могла бы стать его преемником, он предложил Арендтс самой ответить на этот вопрос. Она посмеялась и сказала, что это фейковые новости. Тим Кук также посмеялся, а затем добавил:

Я вижу свою роль на этой должности в том, чтобы подготовить как можно больше людей на должность гендиректора. Решение в нужное время будет принимать совет директоров.

Говоря об iPhone X, Кук заявил, что этот смартфон задает тон на следующие десять лет. Но он не уверен в доступности устройства на старте продаж.

Увидим, что будет. Мы изо всех сил стараемся подготовить как можно больше смартфонов.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости