Три причины, почему людям не нравится техника Apple

04.08.2018 9:55 6

Три причины, почему людям не нравится техника Apple

Apple стала самой дорогой компанией в мире с капитализацией более 1 трлн долларов. У компании много поклонников, но хейтеров тоже немало. Ниже — три самых распространенных причины, из-за которых упоминание Apple вызывает негативные чувства.

Цены

Цена — это один из основных факторов при покупке. Техника Apple никогда не славилась дешевизной, а скорее наоборот — устройства Apple часто стоят дороже аналогов у конкурентов.

Скорее всего, многие читатели MacDigger понимают, почему, например, MacBook Pro стоит так дорого. Если нет, напомню — у него нет конкурентов. Зачастую так происходит со всеми устройствами Apple.

Три причины, почему людям не нравится техника Apple

Любой ноутбук в чем-то проигрывает MacBook. Это может быть плохой корпус, некачественный экран, более слабые характеристики — неважно, ноутбуки Apple всегда на голову выше.

Это понимают не все. Для многих MacBook — это просто ноутбук с яблочком, который ничем не отличается от аналога на Windows. Из-за этого вытекает следующая проблема.

Пафос

Я очень часто слышал, что устройства Apple покупают только для того, чтобы подчеркнуть свой статус. Проще говоря, для понтов.

Конечно, существуют такие покупатели. Но их явно не большинство либо я сейчас очень сильно ошибаюсь. Я встречал людей, для которых iPhone — это способ выделится (хотя до сих пор не понимаю каким образом, если он есть у каждого второго). Еще больше я встречал людей, которые говорили, что привыкли к iOS и не хотят переучиваться. Но чаще всего мне попадаются люди, для которых iPhone — это просто красивый и удобный смартфон.

Операционные системы

Я предпочитаю думать, что война между приверженцами Android и iOS давно закончилась. Но иногда я удивляюсь, когда люди записывают в недостатки iOS самые глупые проблемы.

Например, невозможность подключить телефон по кабелю к компьютеру, чтобы использовать его как флешку. Или невозможность менять темы, шрифты, рингтоны (это можно сделать, просто надо потратить на это пять минут).

Три причины, почему людям не нравится техника Apple

macOS часто критикуют из-за плохой оптимизации для игр. Больше всего я не понимаю обзорщиков, которые тестируют топовый MacBook Pro с помощью игр, и на основе этого делают выводы о производительности. А таких много, даже очень.

iOS надо критиковать из-за наличия багов, которые иногда сильно мешают работе. Можно еще добавить, что нельзя выбирать приложения по умолчанию или упомянуть плохую звонилку. Но ее точно нельзя упрекать в невозможности менять шрифты.

Мне больше всего не нравится в операционных системах Apple то, что их функциональность зависит от региона. Почему нельзя дать возможность владельцам русских Apple ID покупать книги в iBook Store? Для меня это загадка, учитывая, что с американским Apple ID можно покупать книги на любых языках, в том числе и на русском.

Возможности Siri напрямую зависят от региона. Русская Siri намного тупее американской версии. Поэтому когда в англоязычных обзорах я читаю какую-то критику в адрес голосового помощника Apple, я просто завидую им, потому что они не общались с русской Siri.

Но несмотря на это, техника Apple по-прежнему дарит мне положительные эмоции. Большинство недостатков, которые называют хейтеры Apple, просто не имеют ничего общего с реальностью.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости