Умная зубная щетка будет собирать данные о пользователях при помощи Apple ResearchKit

09.01.2018 23:32 0

Умная зубная щетка будет собирать данные о пользователях при помощи Apple ResearchKit

Девятого января 2018 года Apple начала эксплозивно продавать своем сайте умную электрическую зубную щетку Colgate. Гаджет стоит около 100 долларов.

Устройство отличается от обычных электрических зубных щеток наличием системы ResearchKit. Это позволит врачам собирать данные о пациентах и поможет разрабатывать более эффективные меры в борьбе с заболеваниями полости рта.

Щетка Colgate Smart E1 совместима с iPhone. Смартфон будет сообщать пользователю, насколько тщательно он почистил зубы, и напоминать о необходимости регулярной чистки.

«Наша цель проста. Мы хотим, чтобы у наших клиентов были самые здоровые зубы и самые красивые улыбки потому, что они чистят зубы лучше всех», — сказала доктор Патрисия Вердуин, директор по технологиям компании Colgate.

По мнению Colgate, первым шагом к разработке мер по защите здоровья полости рта станет анализ привычек пользователей. Apple ResearchKit справится с этой задачей как нельзя лучше.

Colgate Smart E1 оснащена датчиками движения, которые оценивают рельеф ротовой полости в реальном времени. Это помогает устройству выбирать наиболее подходящий режим работы для каждой из 16 особых областей: фронтальных и тыльных поверхностей, передних и задних зубов, языка.

Гаджет был представлен на выставке потребительской электроники CES 2018, которая проходит с девятого по двенадцатое января в Лас-Вегасе. В отличие от других инноваций, которые дебютируют на мероприятии, выхода умной электронной щетки не нужно ждать — устройство уже продается на сайте Apple.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости