Установка ARM-процессоров позволила бы MacBook работать несколько дней без подзарядки

18.10.2017 22:33 0

Установка ARM-процессоров позволила бы MacBook работать несколько дней без подзарядки

На саммите Qualcomm 4G/5G Microsoft представила ноутбук, оснащенный ARM-процессором, работающий без подзарядки несколько дней. Компания Apple может воспользоваться аналогичным приемом.

С 16 по 18 октября 2017 года в Гонконге прошел саммит Qualcomm 4G/5G, на котором встретились ведущие производители мобильных устройств.

Одной из тем, вызвавших наибольший интерес посетителей, стал анонс ноутбука Microsoft, работающего на Windows 10 под управлением ARM-процессора. По словам одного из представителей Microsoft, ноутбук будет достаточно заряжать раз в пару дней.

Возможность работы в течение нескольких дней на одной зарядке для полноценного ноутбука — это серьезная инновация.

Если учесть, что процессоры Apple уже сейчас превосходят чипсеты Snapdragon компании Qualcomm, можно предположить, что MacBook, оснащенные ARM-модулями, станут лидерам рынка.

Независимый ARM-процессор уже используется для работы Touch Bar в MacBook Pro 2017 года.

Создание MacBook, оснащенного аналогом A11 Bionic, позволило бы существенно увеличить время автономной работы и достичь лучшей эффективности.

Новинка Microsoft может заставить Apple задуматься о внедрении аналогичной технологии в свои ноутбуки.

После того, как Apple представила iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X под управлением процессора A11 Bionic, мощность чипсета сравнили с возможностями процессора MacBook 2017 года. Новинка показала достойные результаты во время теста Geekbench, получив 4169 и 9837 очков при тестировании одного и всех ядер. Процессор Intel Core i5 с частотой 3.1 ГГц, которым оснащен 13-дюймовый MacBook Pro 2017 года, получил 4247 и 10438 очков соответственно.

Конечно, экран ноутбука больше, как и размер аккумулятора. Ни одна сторонняя разработка не позволит Apple достичь таких же показателей, как применение собственных технологий.

В конце сентября 2017 года уже появлялись слухи о том, что Apple, возможно, займется разработкой собственных сотовых модемов для iPhone и ARM-процессоров для Mac.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости