Устройства Apple получат новые функции в преддверии Дня всеобщей осведомленности об универсальном доступе

14.05.2018 18:05 30

Устройства Apple получат новые функции в преддверии Дня всеобщей осведомленности об универсальном доступе

17 мая отмечается День всеобщей осведомленности об универсальном доступе. В честь этого Apple готовит некоторые нововведения, которые помогут людям с ограниченными возможностями, сообщает CNET.

«Каждый год мы пытаемся добавить новые вещи. Мы смотрим, как мы можем улучшить ситуацию в этом году», — сказала Сара Хэрлингер, директор Apple по политике и инициативам в области глобальной доступности.

Хэрлингер рассказала о новых функциях, которые появятся в устройствах, работающих под управлением iOS или macOS. Гаджеты смогут распознавать больше голосовых и текстовых команд и научатся подключаться к слуховым аппаратами кохлеарным имплантантам по средствам Bluetooth.

Для слабовидящих людей будут расширенны возможности камеры. К примеру, iPhone поможет найти на кухне нужные специи. Apple также сотрудничает с производителями портативных считывателей Брайля и клавиатурных переключателей, чтобы людям с ослабленным зрением было проще обращаться с мобильными устройствами. Ожидается, что пользователям станут доступны субтитры и звуковые описания в зависимости от потребностей.

Разработчики и эксперты, помогающие Apple совершенствовать продукты, надеются, что функции универсального доступа позволят всем пользователям современной техники получить равные возможности.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости