У Apple снова проблемы: у всех Apple Watch отваливается дисплей

07.06.2018 22:59 9

У Apple снова проблемы: у всех Apple Watch отваливается дисплей

Совсем недавно на Apple подали в суд из-за проблем с клавиатурой MacBook Pro, теперь настал черед Apple Watch. Как сообщает 9to5Mac, у всех моделей один и тот же дефект – отваливается экран.

Это происходит без какого-либо вмешательства владельца, дисплей часов просто внезапно начинает трескаться и разрушаться, что, в конечном итоге, приводит к его выпадению из корпуса. С такой проблемой пользователи сталкиваются спустя считанные дни после покупки гаджета.

Что интересно, Apple уже давно знает об этом и отказывается чинить сломанные устройства по гарантии. А жалобы от пользователей начали поступать сразу после выхода Apple Watch Series 0, Series 1, Series 2 и Series 3.

У Apple снова проблемы: у всех Apple Watch отваливается дисплей

Компания настойчиво продолжает утверждать, что причина дефекта – не инженерная ошибка, а неаккуратность пользователей. Apple все это время старалась скрывать информацию о проблеме и ей это успешно удавалось до сегодняшнего дня.

Подавшие иск хотят взыскать с IT-гиганта пять миллионов долларов. Пока не ясно, выйдет ли у них это, но внимание к ситуации пострадавшие точно привлекли.

У часов уже есть множество дефектов, которые Apple исправляет по гарантии. Среди них вздувшиеся батареи, отпадающие задние крышки и полоски на дисплее.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости