У Apple Pay появился старый новый конкурент

09.01.2018 18:25 0

У Apple Pay появился старый новый конкурент

Восьмого января 2018 года компания Google объявила об объединении сервисов Android Pay и Google Wallet в единую службу платежей под названием Google Pay.

Из официального заявления следует, что в течение нескольких недель пользователи смогут полностью перейти на Google Pay. Платёжная система будет задействована в интернете, обычных магазинах, сервисах Google и для перевода денег традиционным для Google Wallet способом.

На начало января 2018 года сервис Google Pay доступен в некоторых сторонних приложениях. Среди них: YouTube, Chrome, Airbnb, Dice, Fandango, HungryHouse и Instacart.

В релизе говорится о том, что конкурент Apple Pay полностью ликвидирует систему Android Pay, а старые наклейки будут принудительно удалены с платёжных терминалов. Это произойдёт из-за тотального ребрендинга — логотип Google Pay появится в приложениях, на веб-сайтах и рядом с обычными терминалами в магазинах.

У Apple Pay появился старый новый конкурент

В начале 2018 года Google Pay и Samsung Pay являются крупнейшими конкурентами Apple Pay в сфере мобильных платежных сервисов. Кроме того, Google также составляет конкуренцию Apple в нише одноразовых платежей между обычными людьми. В недавнем времени Apple запустила функцию Apple Pay Cash в США. Она позволила пользователям переводить друг другу деньги прямо через iMessage.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости