У HomePod появится серьезный конкурент

28.08.2017 22:47 0

У HomePod появится серьезный конкурент

Во время презентации HomePod в июле Apple презентовала колонку как универсальное решение, совмещающее в себе преимущества Amazon Echo и Sonos.

По слухам, Amazon уже работает над обновленной версией Echo с более качественным звуком, а Sonos пытается сделать свою стереосистему более умной.

Дэйв Зац из The Verge обнаружил на сайте Федеральной комиссии по связи объект под названием «Product Mode S13l», который описывается как «высокопроизводительная универсальная колонка, часть акустической системы Sonos».

Интерфейс новой колонки Sonos

Там же упоминается информация о том, что новая колонка от Sonos будет поддерживать несколько разных музыкальных сервисов и голосовых ассистентов.

Модель S13 будет управляться с помощью голоса, который будет улавливаться с помощью нескольких микрофонов дальнего действия. Более того, устройство будет поддерживать несколько сторонних музыкальных сервисов и голосовых ассистентов с разных платформ.

HomePod от Apple, для сравнения, будет работать только с Apple Music и Siri. Amazon Echo работает с разными музыкальными сервисами (кроме Apple Music), но голосове управление привязано к Alexa.

Работать с Siri Sonos, скорее всего, не будет (такова уж политика Apple), но уже сейчас можно говорить о поддержке продуктов от Google и Amazon.

Стоит отметить, что у Sonos уже есть беспроводная акустика, оснащенная микрофоном, а год назад в компании анонсировали поддержку Amazon Alexa.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости