У iPhone X божественный фирменный чехол. Убедился в этом за 2 месяца

10.01.2018 0:33 0

У iPhone X божественный фирменный чехол. Убедился в этом за 2 месяца

Павел Городницкий – о том, как гарантированно не разбить смартфон за 80 тысяч рублей.

Я искренне считаю, что телефоны нужно носить без чехлов. Дизайнеры (тем более, в Apple) старались, продумывали и прорисовывали каждую деталь корпуса явно не для того, чтобы ее закрывал какой-то кейс за несколько сотен рублей.

Логично, что последние пять лет я носил айфоны без чехлов. Но с iPhone X у меня не сложилось. Во-первых, он стеклянный и довольно скользкий, а замена задней панели стоит 550 баксов – мне было бы просто жаль платить такие деньги за ремонт.

Во-вторых, я покупал «десятку» в первый день, когда в «Евросети» действовала акция: либо ты берешь чехол или страховку, либо сиди без айфона.

Подробнее об этом можно почитать тут, а я сразу же перейду к сути. Выбирать нужно было быстро, поэтому я просто ткнул в кожаный чехол более-менее натурального цвета. На российском сайте Apple этот цвет называется «золотисто-коричневым», а сам чехол стоит 4090 рублей.

В Штатах за него просят меньше (50 долларов), а в «Евросети» у меня взяли 4500 рублей. Но ничего страшного – аксессуар отработал каждый рубль.

Вот пять главных преимуществ:

1. Он жутко приятный наощупь. Фирменные силиконовые чехлы для iPhone X стоят в России около трех тысяч. Это бред – такие кейсы должны стоить не больше пятисот рублей, потому что трогать резину просто противно.

2. Он реально защищает смартфон. В безопасности не только задняя панель, но и экран – спасибо выступам на торцах. При этом выступы никак не мешают пользоваться телефоном – например, моя скорость печати на виртуальной клавиатуре абсолютно не упала. Откровенно говоря, я ни разу не почувствовал дискомфорта с чехлом, хотя думал, что привыкание будет мучительным.

3. Он легко снимается и надевается. Не поверите, но это тоже плюс: знаю чехлы, которые нужно натурально сдирать со смартфона.

4. У кейса есть свои боковые кнопки. Соответственно, управлять громкостью и снимать iPhone X с блокировки так же удобно, как если бы чехла на нем вообще не было. Открыт лишь рычажок для беззвучного режима – его переключать, конечно, не так легко, как на «голом» айфоне, но и ничего ужасного тоже нет. Я быстро приспособился.

5. Чехол крайне эстетично стареет. Спустя два месяца он уже не золотисто-коричневый, а просто темно-темно-коричневый. А еще на нем быстро всё заживает и затирается: сейчас кейс смотрится очень солидно, вполне оправдывая свой ценник в 4500 рублей.

По итогу скажу так: несколько раз эта кожаная штуковина точно спасла мой iPhone от гибели. Он падал дома, падал на улице, падал на кафель, на ковер и на бетон. Падал с тумбочки, с кровати, со стола и с высоты человеческого роста.

Все полеты – без последствий для корпуса и экрана. Так что чехол гораздо лучше любой лживой страховки: дешевле, полезнее и приятнее.

Но, разумеется, глупо обманывать самого себя. Без аксессуаров (даже самых красивых) iPhone X гораздо сексуальнее, чем с ними. Поэтому я отчаянно завидую смелым (или глупым? или слишком богатым?) людям, которые носят «десятку» без чехла.

P.S. Классический форм-фактор этого чехла, как мне кажется, тоже идеален. Бамперы и силиконовые накладки – дешево и уродливо (почти всегда), флип-кейс – элементарный моветон из 2013 года, а тут всё аккуратно и благородно.

Подписывайтесь на Telegram-канал “IT, медиа и гаджеты | Палач говорит” – там есть и новости, и длинные тексты о главных IT-трендах.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости