У MacBook Pro 2017 не работает Wi-Fi из-за USB-C

07.05.2018 23:19 21

У MacBook Pro 2017 не работает Wi-Fi из-за USB-C

7 мая 2018 года на форуме Reddit появилось сообщение о том, что у MacBook Pro 2017 года возникают проблемы с подключением по беспроводной сети, если порт USB-C занят.

Автор сообщения описал проблему так:

«Кто-нибудь еще заметил проблемы с Wi-Fi, когда что-нибудь подключено к верхнему правому USB-C-порту?

Я вижу доступные сети, но всегда возникает ошибка соединения. Когда я отключаю не важно какой подключенный [через USB-C-порт] девайс, проблема уходит.

Иногда, если уже подключиться к Wi-Fi, затем вставить что-нибудь в верхний правый порт, подключение по сети останется, но интернет пропадет».

У MacBook Pro 2017 не работает Wi-Fi из-за USB-C

Некоторые пользователи Reddit написали, что также сталкивались с подобными проблемами.

Многие высказывают мнение, что при использовании оригинальных шнуров Apple никаких проблем с сетевыми подключениями не возникает. Другие с ними категорически не соглашаются.

В любом случае, определить причину неполадок пока не удалось. Представители Apple никак не прокомментировали известие о сбоях в работе Wi-Fi. Возможно, если ошибка окажется достаточно массовой, в очередном обновлении macOS будет представлено решение описанной проблемы.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости