Фирма Уоррена Баффетта в прошлом квартале инвестировала в Apple 11 млрд долларов

04.05.2018 21:45 0

Фирма Уоррена Баффетта в прошлом квартале инвестировала в Apple 11 млрд долларов

Компания Berkshire Hathaway, которую основал легендарный инвестор Уоррен Баффет, на этой неделе опубликовала квартальный отчёт. Согласно документу, за отчётный период фирма приобрела 75 миллионов акций Apple.

Стоимость акций Apple за последние 3 месяца колебалась в диапазоне от 156 до 181 доллара за штуку. Это значит, что приблизительная сумма, которую Berkshire Hathaway выделила на выкуп ценных бумаг, скорее всего, превысила планку в 11 миллиардов долларов.

На встрече с инвесторами Уоррен Баффет рассказал много хорошего об Apple:

Это невероятная компания. Обратите внимание на Apple, по-моему, она зарабатывает почти вдвое больше, чем вторая самая рентабельная компания в США.

Уоррен, помимо прочего, человек привычек, и до сих пользуется телефоном-раскладушкой. В феврале он давал интервью CNBC, на котором инвестора спросили планирует ли он перейти на смартфон от Apple. Вот что ответил Баффетт:

Этот вопрос мне задавал и Тим Кук. Ответ состоит в том, что я до этого ещё не дошёл. Но, я сказал Тиму, что, пока у меня нет iPhone, рынок до конца не насыщен. Когда он появится у меня, тогда, скорее всего, он будет уже у всех.

Инвестиционный портфель Berkshire Hathaway теперь насчитывает 240,3 миллиона акций Apple, общая рыночная стоимость которых составляет порядка 42,5 миллиарда долларов.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости