Французские активисты решили «умереть» в Apple Store

09.04.2018 13:46 3

Французские активисты решили «умереть» в Apple Store

В попытках заставить Apple выплатить многомиллиардные налоги, активисты французской организации Attac решили притвориться мертвыми посреди парижских Apple Store, сообщает 9to5Mac.

Акции протеста Attac становятся все более одиозными. После того, как Apple обратилась в суд с просьбой ограничить появление активистов в фирменных магазинах корпорации, руководство организации Attac стало планировать флеш-мобы с новой силой.

На этот раз сторонники движения ворвались в несколько Apple Store в Париже и «замертво» упали на пол. Другие участники акции растянули плакаты с надписями: «67 миллионов жертв».

Французские активисты решили «умереть» в Apple Store

Цифра 67 миллионов не случайна. Именно столько людей, по мнению представителей Attac, пострадали от того, что Apple незаконно уменьшила размер налоговых выплат.

К пострадавшим относятся простые люди, учителя, пенсионеры и те, кто нуждается в финансовой поддержке государства. Из-за действий Apple, считает Attac, все они не получат помощи и могут умереть.

В отсутсвие финансирования, связанного с оптимизацией налогов, люди не могут выполнять свою работу и достойно жить, убеждены активисты.

Чтобы привлечь внимание, сторонники движения претворились мертвыми не только внутри фирменных магазинов Apple, но и на улице неподалеку от входов в здания.Французские активисты решили «умереть» в Apple Store

Ранее представители организации сообщали, что они успокоятся только после того, как Apple выплатит 13 миллиардов евро, недополученных бюджетами европейских стран из-за низких фискальных ставок, предложенных Ирландией.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости