Функция «Найти iPhone» спасла британку от принудительного брака

30.05.2018 20:05 3

Функция «Найти iPhone» спасла британку от принудительного брака

iPhone помог британке избежать принудительного брака с двоюродным братом, который хотели организовать родители девушки. Невероятную историю рассказало издание The Telegraph.

Инцидент произошёл в июле 2016 года. Девушке на тот момент было 17 лет, поэтому её имя и фамилия не раскрываются. Летом она поехала в отпуск с родителями в Бангладеш. По приезде выяснилось, что главная цель путешествия — свадьба девушки и её двоюродного брата.

Родители хотели, чтобы девушка не только вышла замуж за кузена, но и родила от него ребёнка. Это нужно было для того, чтобы брат получил гражданство Великобритании. Девушка сопротивлялась и постоянно получала угрозы от родителей. The Telegraph пишет, что отец угрожал убить дочь, если она не женится на кузене.

С помощью iPhone, девушка рассказала историю своему парню в Великобритании. Он сразу же сообщил об инциденте полиции. Сотрудники правоохранительных органов Великобритании и Бангладеша смогли определить точное местоположение девушки с помощью функции «Найти iPhone», которая обычно используется для поиска смартфона.

По приезде в Великобританию, родителей девушки арестовали. Суд уже признал их виновными. 18 июня должно состояться ещё одно слушанье, на котором родителям назначат наказание. Судья уже предупредила, что серьёзный тюремный срок неизбежен.

Устройства Apple часто спасают жизни пользователям. К примеру, с помощью Apple Watch пользователи узнавали о болезнях, о которых ранее не подозревали.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости