Хакеры украли данные 21 млн пользователей Timehop

09.07.2018 13:20 0

Хакеры украли данные 21 млн пользователей Timehop

Хакеры взломали сервис Timehop, который напоминает о событиях в прошлом. Это произошло из-за халатности службы безопасности компании, пишет TechCrunch.

Украденные данные в основном состоят из имён пользователей и адресов электронной почты. Помимо этого, злоумышленники получили доступ к номерам сотовых телефонов 4,7 млн пользователей Timehop. Также хакеры смогли украсть токены, которые используются для подключения социальных сетей к Timehop. Но администрация сервиса заявила, что деактивировала все токены, поэтому пользователям придётся заново привязать все социальные сети.

Атака произошла 4 июля. Через два часа после начала, её остановили. Хакерам удалось завладеть данными для доступа к облачной среде Timehop, которая не была защищена многофакторной аутентификацией. При этом злоумышленники впервые попробовали взломать сервис в декабре 2017 года, затем в марте и июне.

Администрация Timehop сообщила, что пока что не смогла найти доказательства того, что украденные данные где-то использовались. Она уже обратилась в полицию и компанию, которая занимается расследованием кибератак, для поиска пропавших данных. В Timehop уверены, что скоро они появятся в даркнете.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости