Хакер продаёт доступ к внутренним программам Apple

04.06.2018 17:28 0

Хакер продаёт доступ к внутренним программам Apple

Пользователь Twitter под ником @XCoder8 продаёт доступ к внутренним инструментам Apple для обработки запросов на ремонт и поддержку устройств. Об этом сообщило издание ZDNet.

Речь идёт о системе Global Service Exchange (GSX). Доступ к ней имеют только сотрудники Apple. Каким образом программа оказалась в распоряжении хакера, неизвестно.

Автор ZDNet решил проверить работоспособность программы. Он сообщил хакеру серийный номер Apple Watch, и через несколько минут получил письмо со скриншотом, содержащим информацию о модели, серии и типу часов. На снимке не было никакой другой информации, кроме того, что часы сняты с гарантии, что является неправдой.

Хакер продаёт доступ к внутренним программам Apple

По словам хакера, ежедневно к нему обращаются 20 человек с просьбой продать доступ к программе. Она получает информацию с помощью частного эксплойта, который крадёт логины и пароли сотрудников Apple.

Источник знакомый с системами Apple, сообщил ZDNet, что, вероятно, у хакера тестовая версия программы, которая используется только для разработки. Но всё равно непонятно, каким образом он получил доступ программе, пусть даже к тестовой версии.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости