Художник представил концепт гнущегося гибрида MacPad Pro

31.05.2018 11:27 0

Художник представил концепт гнущегося гибрида MacPad Pro

Художник Кевин Ноки создал концепт устройства, которое сочетает в себе лучшие функции MacBook и iPad Pro. Его можно использовать как гигантский планшет или как небольшой ноутбук.

Уже в 2019 году должны появиться первые устройства с гибкими экранами и этот гибрид – пример того, как может использоваться и развиваться технология. Видео с концептом появилось на канале ConceptsiPhone. По словам Ноки, это результат шести месяцев проектирования, создания анимаций, редактирования и рендеринга.

MacPad Pro в действии

Ролик начинается с изображения сложенного MacPad Pro, который начинает раскрываться. В раскрытом положении гаджет превращается в один большой экран, на котором можно полноценно работать. Затем он включается и становится ясно, что это не своеобразный iPad, а сенсорный MacBook.

Далее на устройстве запускают Photoshop и невидимый пользователь рисует прямо на экране с помощью Apple Pencil – этот аксессуар нельзя использовать с текущими MacBook. После экран вновь складывают пополам и продолжают работу.

Затем гаджет разворачивают так, что он становится настоящим MacBook с сенсорной клавиатурой и тачпадом. Как отмечает Кевин Ноки, это лишь концепт не стоит надеяться на появление MacPad Pro когда-либо.

Тем более руководители Apple уже много раз давали понять, что не заинтересованы в объединении MacBook и iPad. Хотя, слухи о таком устройстве ходят до сих пор: недавно появилась информация, что компания делает сенсорный MacBook с процессором ARM.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости