Чего ждать от квартального отчета Apple?

01.08.2017 11:03 0

Чего ждать от квартального отчета Apple?

Сегодня вечером компания Apple представит результаты третьего финансового квартала 2017 года. Это будет последний отчет перед выходом нового iPhone, и, скорее всего, Тим Кук выскажет какие-то предположения по поводу релиза нового смартфона. Что касается самого отчета, то аналитики считают, что это будет самый скучный отчет за весь год.

Список тем, которые Тим Кук поднимет во время квартального отчета, скорее всего, будет выглядеть так:

Совокупный доход

В завершение предыдущего квартального отчета Apple сообщила, что на протяжении третьего квартала планирует получить прибыль в размере $43,5-$45,5 млрд. По мнению аналитиков, сегодня корпорация сообщит о прибыли в районе $44 млрд. Очень маловероятно, что доход Apple за отчетный период преодолеет отметку в $46 млрд.

Чего ждать от квартального отчета Apple?

Продажи iPhone

В мае этого года Тим Кук отмечал, что продажи iPhone замедлились из-за слухов по поводу предстоящего релиза нового смартфона осенью. Якобы пользователи не спешат покупать существующие модели, ожидая появления юбилейного обновленного iPhone.

В таком случае, замедление продаж в этом квартале не является негативным фактором для Apple. Однако из этого вытекает проблема, с которой компания может столкнуться в следующие три месяца — нехватка новых смартфонов на рынке из-за увеличившегося спроса.

Рост прибыли от сервисов

Пока продажи гаджетов Apple замедляются, сервисы и приложения продолжают приносить компании из Купертино огромные доходы. iTunes, App Store, Apple Pay, Apple Music и iCloud стали одними из основных источников прибыли корпорации. При этом релиз нового iPhone только увеличит этот показатель.

По словам Тима Кука, рост прибыли от сервисов и приложений к концу 2017 года выведет Apple на уровень компаний из рейтинга Fortune 100.

Чего ждать от квартального отчета Apple?

Китайский рынок

Весь 2017 финансовый год компания Apple теряет позиции на китайском рынке. iPhone является только четвертым по популярности смартфоном в стране, и, закономерно, что инвесторы захотят услышать от Тима Кука, как он намерен стабилизировать ситуацию на одном из крупнейших рынков мира.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости