Чем заменить официальный клиент Telegram

28.05.2018 12:40 0

Чем заменить официальный клиент Telegram

Некоторое время назад руководство Telegram разрешило всем желающим создавать клиенты для мессенджера. Многие не преминули возможностью, и теперь каждый может подобрать Telegram на свой вкус и цвет.

Telegram, определенно, один из самых популярных мессенджеров в мире, которым пользуются сотни миллионов людей. Он очень удобный и быстрый, в нем множество полезных функций и у него классный интерфейс. Но, тем не менее, есть еще множество вещей, которые стоит добавить в приложение.

Например, на протяжении уже многих месяцев пользователи просят разработчиков включить в Telegram несколько категорий, которые позволят разделить каналы, сообщения, группы и боты. Кого-то не устраивает дизайн сервиса и им хочется чего-то новенького. Помочь решить эти вопросы смогут сторонние клиенты.

Teleplus | iOS и Android

Teleplus – один из самых популярных и полезных клиентов Telegram. Он осуществляет заветную мечту всех поклонников мессенджера, разделяя каналы, группы, боты и личные сообщения по четырем категориям. Кроме того, в Teleplus есть режим невидимки, который скрывает статус пользователя, и возможность создавать группы контактов.

Чем заменить официальный клиент Telegram

К сожалению, у клиента есть несколько весомых минусов. Во-первых, скорость работы – она заметно ниже, чем у официального Telegram. Кроме того, есть множество мелких ошибок, которые мешают комфортной работе. Во-вторых, редкие обновления – последний раз приложение улучшалось аж семь месяцев назад! Поэтому ни о каких свежих функциях речи быть не может.

Loopy | iOS и Android

Клиент Loopy был разработан для делового общения. Все крутится вокруг сотрудничества: удобный доступ к документам в виде ленты, совместная работа со списками и заметками в реальном времени, цветные теги. Кроме того, в Loopy есть классный встроенный плеер, который может воспроизводить любые форматы аудио.

Чем заменить официальный клиент Telegram

Проблемы у клиента все также кроются в мелочах: ошибки и замедленная работа заставляют со временем возвращаться в официальный Telegram. Но, в отличие от Teleplus, Loopy регулярно обновляется, поэтому можно устанавливать и надеяться на улучшения.

iGram | Windows

iGram для Windows выполняет ту же функцию, что и Teleplus для iOS и Android. Он разделяет хаотичные потоки информации на четыре категории: каналы, группы, боты и личные сообщения. Но у него есть пара особенностей, среди которых раздел “Избранное”, ID поиск и уже знакомый режим невидимки.

Чем заменить официальный клиент Telegram

Также в iGram можно встретить расширенные настройки оформления и, что особенно радует, качественную работу. Клиент не сильно отличается по стабильности от официального Telegram Desktop, поэтому можно смело скачивать.

Сейчас Telegram заблокирован на территории РФ, а руководство сервиса активно помогает пользователям обходить этот запрет, присылая специальные пуш-уведомления. Что примечательно, на неофициальные клиенты они не приходят, поэтому придётся постоянно использовать VPN или Proxy.

Таким образом, у всех есть возможность выбрать для себя идеальный Telegram и пользоваться мессенджером с еще большей радостью. А какими клиентами пользуетесь вы?

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости