Чем популярность подержанных смартфонов грозит флагманам

01.03.2018 22:28 3

Чем популярность подержанных смартфонов грозит флагманам

Покупатели стали больше обращать внимание на подержанные смартфоны и реже покупать флагманские устройства. Аналитики считают, что из-за этого падают продажи Apple и Samsung.

В отчёте BayStreet Research сказано, что средний срок обновления смартфона в 2018 году достиг 31 месяца. WSJ прогнозирует, что в 2019 году эта цифра увеличится на два месяца. Для сравнения, в 2014 году потребители покупали новый смартфон раз в 23 месяца.

Кроме того, всё больше людей предпочитают покупать подержанные смартфоны вместо новых флагманских моделей. Согласно данным Counterpoint Technology Market Research, также выросло количество восстановленных телефонов. По данным аналитической компании, это самый быстрорастущий сегмент мировой индустрии смартфонов.

Рост продаж бывших в употреблении устройств заставляет компании пересматривать политику поведения на рынках. В недавнем интервью руководитель мобильного подразделения Samsung Донджин Кох сказал, что растущая популярность подержанных телефонов заставила Samsung пересмотреть вопрос о том, следует ли корректировать стратегию поведения на рынках. Хотя в итоге ничего не было решено, в некоторых странах Samsung анализирует, нужно ли более агрессивно продвигать флагманские устройства, чем недорогие смартфоны.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости