Чем Windows 10 сейчас лучше Mac

05.07.2018 14:55 0

Чем Windows 10 сейчас лучше Mac

Старший корреспондент Business Insider Стив Ковач — преданный поклонник Mac. Он решил несколько дней попользоваться ноутбуком MateBook X Pro от Huawei на Windows 10 и описать преимущества, а также недостатки обеих платформ.

В начале видео Ковач рассказывает, как последние 15 лет он пользовался компьютерами Mac, потому что устройства на Windows были медленными и не безопасными. Затем он показал MateBook X Pro по цене от 1200 долларов, который во многом лучше современных Mac.

За последние годы Microsoft решила большинство проблем Windows, в том числе, связанных с безопасностью, скоростью работы и встроенными сервисами. Система работает с виртуальным ассистентом Cortana, который может осуществлять поиск среди локальных файлов и в интернете.

Ниже перечислены преимущества устройств на Windows 10, которых, по мнению Стива Ковача, не хватает Mac.

Выбор аппаратного обеспечения

Пользователи Windows имеют огромный выбор: устройства 2 в 1, трансформеры, планшеты, обычные ноутбуки и вовсе уникальные устройства. При этом современные компьютеры на Windows обычно оснащены часто используемыми портами: USB 3.0, USB-C, SD-Card и пр.

Разные ценовые категории

Выбор устройств на Windows 10 начинается от нескольких сотен долларов. При покупке Mac нужно быть готовым потратить, минимум, 1000 долларов.

Сенсорный дисплей

Руководство Apple отказывается выпускать Mac с сенсорным дисплеем, ссылаясь на то, что macOS рассчитана на работу с курсором. Многие устройства на Windows 10 работают с Touch-панелями, даже если функционально являются обычными ноутбуками.

Основная претензия Ковача к Mac состоит в том, что Apple остановила Mac в развитии, в то время как Windows за последние годы значительно улучшилась.

iPad остаётся вне конкуренции

Ковач отметил, что, если пользователю нужен планшет, то лучше остановиться на iPad. Магазин приложений Microsoft Store очень далёк от App Store по количеству и качеству приложений. Также добавим, что дисплеи iPad оставляют Windows-устройства аналогичной ценовой категории далеко позади.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости