Четыре интересных факта об игре Mario Kart Tour

06.02.2018 14:28 0

Четыре интересных факта об игре Mario Kart Tour

Mario Kart – игра, которая существует уже более 25 лет – наконец, приходит на смартфоны. Представители Business Insider выяснили о ней несколько интересных вещей.

1. Mario Kart Tour для смартфонов – это спин-офф

Исходя из названия, можно сказать, что новая гонка от Nintendo – не продолжение серии Mario Kart, а отдельная, побочная игра. Но это не плохо, ведь за всю историю Mario Kart Nintendo ни разу не облажалась: каждая игра серии находила своих поклонников и лишь некоторые из них считались “не обязательными” для прохождения, но вовсе не плохими. Это наводит на мысль о том, что компания может выпустить качественный продукт.

2. Вероятно, Mario Kart Tour будет урезана, как и Super Mario Run

Четыре интересных факта об игре Mario Kart Tour

Многие смартфоны уже обладают достаточной мощностью, чтобы запускать консольные игры, но вся проблема в управлении: на небольшом сенсорном экране просто невозможно разместить множество кнопок. Поэтому, возможно, в Mario Kart Tour машинки будут ехать сами, а игроку нужно будет лишь заниматься рулением.

Подобная схема уже была использована Nintendo в их первой игре для смартфонов – Super Mario Run. В ней известный водопроводчик бежит сам, а игрок лишь помогает ему избегать препятствия и собирать монетки.

3. Игра должна выйти в период между апрелем 2018 года и маем 2019 года

Четыре интересных факта об игре Mario Kart Tour

Mario Kart Tour впервые была представлена на одной из конференций Nindendo президентом компании Тацуми Кимишимы. Вот полное объявление:

“Мы планируем выпустить новую игру для смартфонов: на этот раз это будет гонка Mario Kart Tour из франшизы Mario Kart. Она появится в течение следующего финансового года (с апреля 2018 года по март 2019 года). Все прочие подробности мы сообщим позднее”.

Новость в американском твиттере Nintendo звучала несколько интереснее:

“Яркий флаг поднят, а финишная линия приближается. Новое мобильное приложение находится в разработке: Mario Kart Tour! #MarioKartTour Выход в новом финансовом году, заканчивающемся в марте 2019 года”.

4. Mario Kart – одна из основных франшиз Nintendo: новая игра не будет бесплатной

Четыре интересных факта об игре Mario Kart Tour

Изначально к сотрудникам Nintendo было много вопросов: что это за игра? Кто делает игру? Будет ли игра бесплатной? Когда получится узнать больше? Ни на один из них не было получено ответа.

Можно предположить, что Mario Kart Tour будет распространяться так же, как и Super Mario Run: бесплатно, но за разблокировку всех уровней попросят деньги. Такой подход связан с тем, что Mario Kart – та франшиза, на которой Nintendo зарабатывает деньги и делать настолько важную игру полностью бесплатной просто не в интересах компании.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости