Чтобы разобрать HomePod понадобится нож и пила.

13.02.2018 8:59 0

Чтобы разобрать HomePod понадобится нож и пила.

Журналисты уже со всех сторон рассмотрели HomePod, послушали ее, и вынесли свои вердикты. Теперь до умной колонки добрались специалисты из iFixit и оценили ее ремонтопригодность.

Они тут же выяснили, что разработать колонку невозможно. Чтобы заглянуть внутри мастерам iFixit, вместо стандартных отверток и медиаторов, пришлось воспользоваться промышленным феном и пилой. А перед этим пришлось ножом срезать всю обшивку.

Видимо, именно по этой причине HomePod заработала в рейтинге ремонтопригодности один балл из десяти возможных.

Безусловно, специалисты из iFixit подтвердили наличие семи динамиков, мощного саб-вуфера и семи микрофонов, один из которых используется для постоянной калибровки звука. Также они разобрали все микросхемы, но не нашли ничего нового.

Чтобы разобрать HomePod понадобится нож и пила.

Единственное, что они отметили, так это наличие чрезмерно большого магнита для такой крошечной колонки. По их словам, благодаря ему Apple удалось достичь такого глубокого и насыщенного басса. Массивный магнит двигает достаточно большое количество воздуха, тем самым генерируя чистые и качественные низкие частоты.

HomePod – это умная колонка Apple, представленная на конференции WWDC 2017. Устройство поступило в продажу 9 февраля в США, Британии и Австралии.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости