Что в моем iPhone — менеджер паролей 1Password

04.04.2018 11:07 0

Что в моем iPhone — менеджер паролей 1Password

Редакция MacDigger делится полезными и интересными приложениями, которые придутся по душе многом пользователям.
Приложение для хранения паролей должно обладать сразу несколькими качествами. Оно должно быть защищённым, потому что приложению доверяют важную и секретную информацию. Быстрота и удобство также являются немаловажными параметрами, а ещё простой дизайн, функциональность и кроссплатформенность. Все эти качества объединяет в себе 1Password.

Я перепробовал десятки различных программ для хранения паролей. Все они не прижились у меня по разным причинам. В основном, претензии можно объединить в три категории: плохая синхронизация, неудобный интерфейс и ограниченная функциональность. После того как я посмотрел почти всех конкурентов, что доступны в российском App Store, было принято решение оставить 1Password.

Этот менеджер паролей использует особый тройной метод шифрования данных. Разработчики гарантируют, что никто не сможет перехватить данные, а большинство паролей хранится локально на смартфоне.

Немаловажным параметром является удобство. С этим у 1Password всё в порядке. Интерфейс приложения не перегружен. Чтобы добавить новый пароль надо сделать два касания, а чтобы увидеть сохранённый — четыре касания. При этом в 1Password можно хранить не только пароли от сайтов и данные банковских карт, но ещё заметки и документы. Для этого 1Password выделяет 1 ГБ облачного хранилища.


Я использую сложные длинные пароли, в которых есть буквы разного размера, цифры и символы. Самому придумывать и запоминать их не очень хочется, поэтому я доверил это дело встроенному генератору паролей.

У 1Password есть веб-версия, а также клиенты для iOS, Android, macOS и Windows. Существуют расширения для Safari, Chrome, Firefox и Opera. С их помощью можно автоматически заполнять и сохранять данные для входа на сайты.

У 1Password есть бесплатная версия и подписка. В бесплатной версии нет рекламы, заметок и облачного хранилища, а приложение можно использовать только на смартфоне. Чтобы подключить программу на компьютере и дополнительные функции, придётся оформить подписку, которая стоит 3 доллара в месяц.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости