Что в моем Mac: приложение для управления историей буфера обмена – Paste

21.06.2018 8:47 0

Что в моем Mac: приложение для управления историей буфера обмена – Paste

Редакция MacDigger делится полезными и интересными приложениями, которые придутся по душе пользователям.

В этот раз речь пойдет об одном из лучших менеджеров для управления историей буфера обмена.

Зачем это нужно?

В macOS (как, впрочем, и в других системах) есть такая вещь, как буфер обмена. Это область, в которую помещается текст, изображения и файлы, которые вы копируете на своем компьютере. В базовой комплектации система хранит там лишь один объект. Из-за этого время от времени возникает масса неудобств.

Что в моем Mac: приложение для управления историей буфера обмена – Paste

Например, вы скопировали важную ссылку, чтобы вставить ее в какой-то суперважный текст чуть позже. Естественно, спустя несколько минут вы успешно забыли про нее, скопировав что-то еще, и вот это «что-то еще» заменило вашу очень важную ссылку. После этого снова придется лезть в браузер, искать сайт, копировать ссылку и так далее.

Paste – программа, которая решает эту проблему. С Paste все проще. Утилита хранит всю историю копирований и дает возможность обратиться к ней, когда вздумается. То есть достаточно включить приложение и перед вами в хронологическом порядке отобразится каждое нажатие комбинации ⌘+С.

Кому это может пригодиться?

Всем без исключения. Независимо от того, что вы делаете за компьютером, Paste станет отличным помощником в повседневной жизни, причем таким же важным, как любимый менеджер задач и веб-браузер.

  • Программисты могут копировать куски кода и использовать их, когда вздумается.
  • Журналисты могут копировать по несколько источников и вставлять их в готовую статью, не переключаясь с вкладки на вкладку.
  • Преподаватели могут собирать полезные материалы для своих занятий, просто копируя один за одним в буфер обмена.
  • Те, кто любит специальные символы вроде этих двух ⌘, ⌥, могут хранить их в Paste.
  • Можно хоть мемы для важных переговоров там собирать.

Да, Paste можно использовать в качестве хранилища данных, так как он поддерживает группировку скопированных элементов. Например, вы собираете ссылки с интересными статьями. Возможно, вы копировали адреса сайтов и хранили их в заметке. Или использовали Список для чтения в Safari. В случае с Paste, чтобы не возиться с приложениями для ведения заметок и утилитами вроде Pocket, достаточно просто скопировать все необходимое и пометить тегом, никуда не сохраняя и не перемещая.

Также его можно использовать как упрощенную версию TextExpander. Представьте, что у вас есть множество вариантов подписи для электронных писем. Все они используются довольно часто и все довольно большие. Чтобы не печатать их каждый раз заново, можно скопировать несколько вариантов и вставлять, когда это будет нужно.

Чем Paste лучше конкурентов

У Paste очень простой интерфейс. Все элементы программы сосредоточены во всплывающей панели, которая вызывается сочетанием клавиш Shift+⌘+V. Разобраться в том, как работает программа, может даже самый неопытный пользователь. К тому же он выглядит довольно симпатично, а любой софт должен быть красивым. Скопированные ссылки и текст помечаются лейблами тех приложений, из которых они были взяты. Само окно адаптируется под цветовую схему системы. В общем, красиво и понятно.

Что в моем Mac: приложение для управления историей буфера обмена – Paste

Все скопированные элементы в Paste можно сортировать, просто перетаскивая их на заранее созданные теги. Эти самые теги можно создавать самостоятельно, нажав на + в верхней части интерфейса программы. Чтобы упростить поиск всего, что вы наполировали за последнее время, каждому элементы в Paste можно дать собственное имя.

Также стоит отметить, что в Paste вы можете установить срок хранения скопированных элементов. Например, месяц или неделю. В аналогах можно указать только количество копирований, что, безусловно, не очень удобно. Никогда не знаешь, когда они закончатся и начнут удаляться. Если вы много всего копируете, то это произойдет через пару дней, и какой-нибудь сохраненный текст бесследно исчезнет. С Paste удобнее.

Ну и самое главное – у программы есть бесплатное приложение-компаньон для iOS, синхронизирующее данные через iCloud. Это значит, что все скопированное на вашем Mac будет доступно на iPhone и iPad. В обратную сторону это тоже работает.

Paste можно купить в Mac App Store за 1190 рублей. На сайте разработчиков можно скачать пробную версию. Цена на продукт не самая демократичная, но оно того действительно стоит. Paste – это инструмент, который используется на ежедневной основе и со временем окупает себя, сохранив кучу времени и нервов.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости