Что в моём iPhone — плеер для подкастов Pocket Casts

17.04.2018 21:29 3

Что в моём iPhone — плеер для подкастов Pocket Casts

Редакция MacDigger делится полезными и интересными приложениями, которые придутся по душе многом пользователям.

Я часто слушаю подкасты на iPhone. Стандартное приложение мне не нравится, поэтому пришлось искать альтернативный клиент, и я его нашёл.

Для начала хочется рассказать, почему меня не устраивает стандартное приложение. Главная претензия — задержка уведомлений. До сих пор не понимаю, почему в Apple так сильно ненавидят уведомления, которые приходят вовремя. Очень неприятно, когда приложение сообщает о выходе нового эпизода через несколько часов после релиза. Может у меня была бы возможность его послушать, но из-за того, что Apple ненавидит уведомления, мне приходилось расстраиваться и откладывать прослушивание подкастов.

Apple популяризировала подкасты, но ничего не сделала для улучшения их воспроизведения. Максимум, что можно сделать — изменить скорость воспроизведения и поставить таймер. Последняя претензия — неудобный интерфейс. В стандартном приложении все элементы нарисованы очень крупно, из-за этого приходится совершать больше касаний при работе с ним.

Pocket Casts — лучшая альтернатива

Несмотря на простоту приложения, в нём очень много функций. Все перечислять нет смысла, поэтому я расскажу о самых интересных.

Как я уже говорил, мне не нравится принцип работы уведомлений в стандартном приложении, поэтому расскажу, как это реализовано в Pocket Casts. В настройках приложения можно активировать уведомления о выходе нового выпуска для всех подкастов или только для определённых. Помимо этого, можно настроить уведомления на значке приложения. Я отключил эту опцию, но можно настроить фильтр в зависимости от количества новых эпизодов, непрослушанных или которые проигрываются.

В Pocket Casts есть настройка, которая меняет количество секунд на кнопках перемотки. Максимальное значение — 500 секунд или 8 минут. Но пожалуй, самая крутая опция — это автоматическое удаление тишины во время прослушивания подкаста. Работает это только тогда, когда выпуск сохранён на устройстве. При стриминге, увы, работать не будет. Во время прослушивания эпизода, приложение анализирует дорожку и вырезает тишину. Это опция помогает, например, когда ведущие делают долгие паузы между словами. Приложение не ускоряет воспроизведение, а только вырезает необходимое. При прослушивании трудно заметить работу этой функции. Удивление приходит, когда видишь количество минут, которые были вырезаны.

При воспроизведении можно активировать настройку Volume Boost. Она увеличивает громкость подкаста за счёт удаления шума. Но она нужна, если у ведущих плохие микрофоны. В противном случае толку от неё мало.

К интерфейсу претензий у меня нет. Отдельно хочется отметить минималистичный дизайн. В настройках можно выбрать тему оформления и значок приложения.

И ещё некоторые приятные мелочи в Pocket Casts:

  • Рабочие шоуноты.
  • Статистика прослушанных подкастов.
  • Топ-чарты других стран.

Pocket Casts в App Store стоит 299 рублей. Единственный минус — чтобы использовать веб-версию Pocket Casts, придёться заплатить девять долларов. Приложения для macOS и Windows находятся на стадии бета-тестирования, но когда они станут доступны всем, скорее всего, тоже будут не бесплатными.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости