Что делать, если приложения сами удаляются с iPhone

17.03.2018 15:49 0

Что делать, если приложения сами удаляются с iPhone

Многие пользователи в последнее время начали замечать, что приложения самостоятельно удаляются с iPhone. Этому есть простое объяснение и решение от 9to5Mac.

С выходом iOS 11, Apple представила функцию “Сгрузить неиспользуемое ПО”. Она удаляет давно не используемые приложения со смартфона и, в целом, может быть полезна пользователям iPhone с небольшим количеством памяти. Изначально она отключена.

Но все чаще появляются сообщения о том, что фича включается самостоятельно, без ведома владельца. Есть мнение, что такое происходит, если на iPhone остается мало места, но пока что нет ни одного документа от поддержки Apple, способного подтвердить этот факт.

Это не так уж просто заметить, ведь иконки не удаляются с домашнего экрана iOS. Вместо этого рядом с названием приложения появляется небольшое облачко. Конечно, это может раздражать, если то или иное ПО понадобится в месте, где нет интернета.

Вот как можно проверить, включена ли функция “Сгрузить неиспользуемое ПО”, и отключить ее:

  1. Перейти в Настройки на iOS.
  2. Найти и нажать на iTunes & App Store.
  3. Пролистать открывшийся список вниз и выключить функцию, при необходимости.

Что делать, если приложения сами удаляются с iPhone

Описание этой фичи в iOS 11:

“В результате будут автоматически удалены неиспользуемые программы, но сохранены их документы и данные. Переустановка программы, при условии, что она еще доступна в App Store, вернет все Ваши данные”.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости