Что делать, если iPhone не может подключиться к App Store

19.07.2017 17:43 6

Что делать, если iPhone не может подключиться к App Store

Пользователи iPhone и iPad нередко сталкиваются с проблемой в работе App Store, когда не удается установить или обновить приложение. MacDigger предлагает несколько простых способов, с помощью которых можно восстановить доступ к онлайн-магазину.

1. Проверьте, работает ли App Store

Возможно, проблема на стороне Apple, и прямо сейчас никто не может зайти в App Store. В данном случае нужно проверить страницу Состояние системы, в которой указывается состояние всех онлайн-сервисов компании. Магазин App Store находится в списке на первом месте. Если проблема возникла совсем недавно, она может быть еще не обнаружена. Страница обновляется каждые несколько минут.

Что делать, если iPhone не может подключиться к App Store

Если кружочек напротив App Store не подсвечен зеленым цветом, остается ждать, когда Apple устранит неполадки.

2. Проверьте интернет-соединение

Очевидно, что для доступа к App Store, устройство должно быть подключено к интернету. Чтобы убедиться, что интернет работает, попробуйте выполнить какие-то другие действия, например, открыть в браузере Google.

3. Подключитесь к другой сети Wi-Fi

Даже если Wi-Fi работает нормально, в настройках могут быть ограничения, не позволяющие зайти в App Store. Например, рабочие сети могут быть настроены таким образом, чтобы блокировать определенные сайты и службы для сохранения пропускной способности. В таком случае подключение к другой сети Wi-Fi может решить проблему.

4. Проверьте настройки DNS

Система доменных имен (DNS) позволяет Mac преобразовывать доменные имена (например, apple.com) в IP-адреса (например, 17.172.224.47). Если используемый DNS-сервер отключен, медленный или неисправный, могут возникнуть проблемы при попытке соединения с сайтом или службой.

Возможно, DNS-сервер настроен неправильно или блокирует подключение к App Store через порты 80 и 443. Но этот способ рекомендуется для более продвинутых пользователей, в противном случае можно сделать только хуже.

5. Включить загрузку через 3G или 4G

Это не должно препятствовать доступу, но если устройство настроено на загрузку приложений через Wi-Fi, сделать это по сотовой сети не удастся.
Попробуйте подключиться к надежной сети Wi-Fi и установить приложение. Также можно перейти в «Настройки», раздел «Сотовая связь» и проверить, чтобы переключатель около App Store был подсвечен зеленым цветом.

Что делать, если iPhone не может подключиться к App Store

Кроме того, в разделе настроек «iTunes Store и App Store» есть пункт «Сотовые данные», которые тоже нужно активировать.

6. Закончился трафик?

Возможно, передача данных по сотовой сети ограничена из-за превышения лимита. Можно связаться с провайдером, чтобы уточнить, когда произойдет начисление интернет-трафика.

7. Приложение больше поддерживается

Проблема может заключаться в устаревшем приложении, которое не поддерживается установленной версией iOS. В таком случае стоит попробовать загрузить любое другое приложение, чтобы это проверить.

8. Приложение весит слишком много для загрузки через сотовую сеть

Проверьте размер приложения, которое вы пытаетесь установить. Дело в том, что iOS блокирует загрузку больших приложений (более 100 МБ) через сотовое подключение.

Решить проблему можно при помощи джейлбрейка и твика 3GUnrestrictor, а также подключившись к Wi-Fi.

9. Выйдите и снова зайдите в аккаунт.

Иногда можно устранить неполадки путем выхода и повторного входа в профиль. Для этого нужно перейти в «Настройки» > «iTunes Store и App Store». Нажмите на Apple ID и в появившемся меню выберите «Выйти». Затем снова войдите в профиль, используя параметры вышей учетной записи.

10. Освободите память

Проблема также может заключаться в недостатке памяти на устройстве. Особенно это касается старых моделей с небольшим объемом ОЗУ и встроенной памяти. Для начала дважды нажмите на кнопку «Домой» и закройте все открытые приложения в меню многозадачности. Если это не помогает, перезагрузите гаджет.

11. Обновите App Store

Также можно принудительно обновить App Store, нажав 10 раз на панель навигации (там, где находятся разделы «Подборка», «Категории», «Топ-чарты», «Поиск» и «Обновления»). После этого появится белый экран и сообщение о загрузке, а приложение обновится.

12. Проверьте настройки даты и времени

Дата и время могут иметь отношение к этой проблеме, так как App Store использует их для определения местоположения. Откройте «Настройки» > «Основные» > «Дата и время» и выберите опцию «Автоматически». Таким образом, устройство будет автоматически устанавливать время и дату.

13. Сбросьте настройки сети

Попробуйте сбросить настройки сети. Для этого необходимо перейти в «Настройки» > «Основные» > «Сброс» > «Сбросить настройки сети».

14. Обновите программное обеспечение

Речь может идти об общей, но уже известной проблеме для определенной модели устройства. В таком случае производитель должен был выпустить обновление операционной системы. Убедитесь, что на вашем устройстве установлена последняя версия ОС. Для этого зайдите в «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО».

Что делать, если iPhone не может подключиться к App Store

15. Свяжитесь с Apple

Если ни один способ не помогает, свяжитесь со службой поддержки Apple и расскажите им о возникшей проблеме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости