Что знает «ВКонтакте» о пользователях? Спойлер: всё

21.08.2018 21:13 0

Что знает «ВКонтакте» о пользователях? Спойлер: всё

Белорус Кристиан Шинкевич, который проживает в Польше, запросил у «ВКонтакте» все данные о себе, которыми владеет социальная сеть. Поддержка «ВКонтакте» выполнила запрос, и удивила Шинкевича.

С 25 мая любая компания, которая ведет деятельность на территории Евросоюза, обязана предоставлять все данные о пользователе, которыми она владеет. «ВКонтакте» не является исключением, поэтому Шинкевич решил узнать, какая информация о нем есть у российской соцсети. В ответ он получил файл размером 1,5 МБ, в котором описывается вся его активность во «ВКонтакте».

Они хранят на меня:

1) Всю историю изменения имени и фамилии на моей странице.
2) Какие группы админю/админил.
3) Какие файлы загрузил в ВК, с какого айпишника, города, а также даже на удалённые файлы ссылка есть в этом файле, более того, даже простые голосовые сообщения из удаленных переписок хранятся у них.
4) Все файлы что я удалил со своей страницы, точнее адрес файла, название, когда добавил, и с какого айпишника, а также прямая ссылка, по которой они открываются, несмотря на то, что я даже удалил эти файлы из своего аккаунта и переписки.
5) Более того, хранятся даже адреса фоток из списка сохраненных фоток (закрытый альбом).
6) Хранит ВСЮ историю переписок, даже удалённых (у меня Сообщения за период 01.01.2007 00:00:00 – 27.06.2018 20:43:51, но первое отображаемое 01.09.2016 в 21:40:30), со всеми вложениями, даже удаленными.
7) Вся история привязки-отвязки номера от аккаунта.
8 ) История восстановления паролей к странице.
9) Все комментарии и посты с моей стены в ВК, даже удаленные год-два назад.

После публикации этого поста в Facebook, администрация «ВКонтакте» заблокировала страницу Шинкевича, и не отвечает на его сообщения. На основании этого, он подал жалобу в Польское Управление по Защите персональных данных.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости