Что нового в macOS 10.14 Mojave

06.06.2018 13:25 9

Что нового в macOS 10.14 Mojave

Новая macOS Mojave была представлена 4 июня на WWDC 2018. Первая бета-версия для разработчиков уже вышла, а с ней стало известно о некоторых особенностях операционной системы.

Новый дизайн экрана блокировки

Экран блокировки претерпел небольшие изменения — иконки пользователей стали больше, а шрифт — крупнее. Благодаря этому, пользоваться новой операционной системой будет удобнее.

Значки сайтов

С выходом macOS Mojave во вкладках Safari будут отображаться значки или эмблемы сайтов. Это упросит работу для тех, кто привык открывать множество вкладок сразу, и поможет проще ориентироваться при работе в интернете.

Отображение значков сайтов будет включено по умолчанию. Отключить эту функцию можно через Системные настройки Safari.

Пользовательские акцентные цвета

В macOS Mojave появится не только долгожданная темная тема. Теперь пользователи смогут выбрать собственные акцентные цвета. В меню «Общие» Системных настроек доступны синий, красный, оранжевый, желтый, зеленый, фиолетовый, розовый и серый цвета для выделения акцентов.

Что нового в macOS 10.14 Mojave

Обновления программного обеспечения

Обновление программного обеспечения вернулось в Системные настройки. Этому событию посвящен отдельный материал, описывающий изменения более подробно.

Что нового в macOS 10.14 Mojave

Новое приложение для DVD-плеера

Как известно, Mojave станет последней операционной системой, поддерживающей 32-битные программы. Поэтому Apple изменила приложение для воспроизведения DVD, добавила в Touch Bar соотвествующий элемент управления и обновила значок программы.

Что нового в macOS 10.14 Mojave

Автоматические безопасные пароли

Как и в iOS 12, по мере необходимости Safari будет предлагать пользователю надежные пароли и запоминать их. Существующие и повторно использованные пароли будут отмечены в настройках браузера, поэтому, при желании, их можно легко заменить на уникальные комбинации.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости