Школьница превратила iPad в устройство виртуального присутствия

18.05.2018 11:56 0

Школьница превратила iPad в устройство виртуального присутствия

Американская школьница Синтия Петтуэй оказалась в больнице за неделю до выпускного. Но, благодаря iPad, она смогла получить аттестат наравне со своим одноклассниками, сообщает CBS.

Торжественное вручение аттестатов об окончании старшей школы — важное событие для всех американских учащихся. Молодые люди заранее готовятся к проходу в мантиях и шапочках выпускников, многие придумывают особую походку или планируют другие оригинальные выходки.

Однако Синтия Петтуэй тяжело заболела накануне вручения дипломов. Врачи запретили ей вставать с кровати, но девушка нашла способ побывать на выпускной церемонии.

Госпиталь для детей и женщин штата Алабама одолжил Синтии специального робота. В роли монитора отображающего лицо пользователя выступил iPad, на который передаваллось изображение со второго планшета Apple, находившегося у девушки в руках.

Управляя девайсом виртуального присутсивия через интернет, Петтуэй смогла не просто получить аттестат одновременно со всеми выпускниками, но и, скорее всего, войти в историю школы.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости