Эльдар Муртазин похоронил Apple. Снова

23.01.2018 17:41 0

Эльдар Муртазин похоронил Apple. Снова

Скандал вокруг замедления смартфонов с изношенными аккумуляторами не утихает. Антимонопольная служба Италии обнаружила, что Samsung тоже снижает производительность гаджетов. Эльдар Муртазин прокомментировал сложившуюся ситуацию в интервью каналу Ren TV.

Итальянские службы обвиняют давних соперников — Samsung и Apple — в сговоре и синхронизации политики обновления продуктов. Ведомство подозревает, что компании намерено воспользовались техническим несовершенством некоторых компонентов, чтобы заставить пользователей быстрее приобретать новые смартфоны.

Эльдар Муртазин прокомментировал сложившуюся ситуацию. Несмотря на то, что Samsung и Apple оказались практически в одной лодке, известный аналитик остается верен себе и считает, что южнокорейский производитель выстоит после очередного витка скандала, а будущее американской корпорации находится под угрозой.

«Империи имеют свойство рушиться, но это не произойдет в единый момент. Если говорить о компании Samsung, она наиболее устойчивая из всех, кто есть сегодня. Apple действительно зависит от одного продукта.

Если iPhone по какой-то причине станет непопулярным, тогда они упадут. И упадут достаточно быстро», — уверен Муртазин.

Ведущий аналитик, видимо, решил списать со счетов такие продукты Apple как iPad, семейство ноутбуков MacBook, дорогой и очень популярный iMac Pro, а также умную колонку HomePod, выхода которой с нетерпением ждут пользователи по всему миру.

Остается не ясным, почему последствия одних и тех же действий для двух компаний из одной сферы должны столь сильно отличаться.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости