Энтузиасты создали сенсорный экран для MacBook за 1 доллар

06.04.2018 16:25 0

Энтузиасты создали сенсорный экран для MacBook за 1 доллар

Разработчики нашли способ как сделать дисплей MacBook сенсорным, при этом не тратив много денег. Но у их технологии есть несколько серьёзных минусов.

Для создания сенсорного экрана потребовался ноутбук, рабочая веб-камера, зеркало и некоторые программы. Один из создателей этой технологии объяснил принцип её работы:

Поверхности, которые расположены под углом, могут блестеть. На основе отражения из-за блеска, можно сделать вывод касается ли палец ноутбука или нет.

Для демонстрации работы они создали специальную программу. Она определяет палец и его отражение на экране ноутбука. Программа может отследить движение пальца и имитировать нажатие кнопок мыши.

Пока что это тестовая технология, которая доказывает, что с помощью подручных средств можно сделать экран ноутбука сенсорным. О запуске серийного производства и привлечение дополнительных средств ничего не известно.

Похожая технология была представлена на выставке CES 2017. Шведская компания Neonode создала устройство AirBar, которое крепится к нижней рамке экрана MacBook Air. AirBar может сделать дисплей сенсорным без установки специального софта.

Ранее высокопоставленные руководители Apple не раз говорили, что не собираются делать сенсорный дисплей не только в ноутбуках, но и в других компьютерах Mac.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости