Энтузиаст продает коллекцию из 80 винтажных компьютеров Mac

28.02.2018 15:07 0

Энтузиаст продает коллекцию из 80 винтажных компьютеров Mac

Американский коллекционер, собравший по меньшей мере 228 уникальных винтажных компьютеров и других устройств, намерен продать часть экспонатов в связи с переездом. Об этом сообщает Cult of Mac.

Бенджамин Эдвардс начал собирать коллекцию в 1993 году. У него есть 80 компьютеров Apple, включая Lisa 2, Mac II, Mac Classic, PowerBook, Power Macintosh. В собрании нашлось место для нескольких iPhone и iPad. Сейчас под компьютеры отдан весь подвальный этаж. Но коллекционер подумывает о переезде, а в новом доме места для импровизированного музея может и не оказаться.

Эдвардс не просто собирал экспонаты, он создал блог, посвященный винтажной компьютерной технике и играм. В нем он подробно описывал историю каждого устройства, уделял внимание функциям и характеристикам.

Коллекционер живет в городе Роли, столице штата Северная Каролина. Он не назначил цену за коллекцию, но упомянул, что хотел бы, по возможности, продать как можно больше устройств вместе. Тем не менее, практически у любого желающего есть возможность приобрести раритетный компьютер Mac.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости