Этой осенью HTC выпустит блокчейн-смартфон

11.07.2018 20:39 0

Этой осенью HTC выпустит блокчейн-смартфон

HTC планирует выпустить в этом году смартфон Exodus с поддержкой криптовалютных кошельков и децентрализованных приложений. Об этом The Verge рассказал руководитель проекта Фил Чен.

По словам Чена, Exodus будет поставляться с кошельком, который будет защищён на аппаратном уровне. Благодаря этому, пользователи смогут хранить криптовалюту на смартфоне и безопасно совершать операции с ней. В ходе беседы с журналистом The Verge, сотрудник HTC упомянул Bitcoin, Lightning Networks, Ethereum и Dfinity.

HTC не первая компания, которая создаёт блокчейн-смартфон. В 2017 году Sirin Labs представила смартфон Finney за 1000 долларов, который должен выйти в октябре этого года. По словам Чена, цена Exodus будет «сопоставима» с Finney.

Чен рассказал, что впервые предложил создать блокчейн-смартфон в 2015 году. Но тогда руководство HTC отклонило эту идею. В декабре 2017 года, когда криптовалюты были на пике популярности, HTC вспомнила о проекте Чена и решила возобновить его.

HTC до сих пор не может выйти из внутреннего кризиса. Количество произведённых смартфонов в первом квартале 2018 года сократилось в три раза, по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году. В начале этого года HTC продала часть мобильного подразделения Google. В июля компания уволила 1500 человек. Смартфон Exodus во многом станет решающим для HTC, но аналитики не уверены, что он будет пользоваться большим спросом.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости