Южная Корея заставит Apple, Amazon и Google платить налоги

02.08.2018 20:59 0

Южная Корея заставит Apple, Amazon и Google платить налоги

Местные южнокорейские компании, в том числе Samsung и LG, недовольны тем, что крупные технологические компании, такие как Apple, Amazon и Google не платят налоги. Правительство Южной Кореи обещало исправить это, пишет Korea Times.

Южнокорейские компании против того, что глобальные технические компании платят мало налогов либо вообще не подвергаются налогообложению, хотя зарабатывают в стране миллиарды долларов. Они заявляют, что это создает «обратную дискриминацию» против местных брендов.

Согласно текущему законодательству Южной Кореи, правительство не может собирать налоги с глобальных компаний, потому что они не обязаны раскрывать свою прибыль. Закон предусматривает, что компании должны платить налоги, только когда у них есть постоянные офисы в Корее, поэтому крупные компании размещают свои офисы в США, Китае и Ирландии.

Местные компании много лет призывают правительство ввести налоги на продажи для иностранных компаний. Критика дала свои плоды — южнокорейское правительство уже разрабатывает закон, который обяжет крупные компании платить налоги.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости